Правомерно ли требование оплаты транспортировки газа от потребителей услуг?

Организация, к сетям которой подключена наша организация, требует плату за транспортировку газа с нас. Предлагает подписать договор. Это правомерно и как быть в такой ситуации?

, Максим, г. Пермь
Светлана Алексеева
Юрист

вы должны проверить правомочность их действий, запросив у этой организации : документы на право собственности на сети, то что организация является гарантирующим транспортировщиком и что их тарифы утверждены в РЭГ