Налог с продажи квартиры, которая была куплена в конце 2014 года

здравствуйте! Ситуация такая: квартра куплена 28.12.2014 года за 2,32 млн. рублей, если будет продана 18.08.2017 года за 2,1 млн. рублей. Квартира в ипотеке, использован материнский капитал. Продажа подлежит налогообложению???? спасибо

, Ольга, г. Ижевск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Ольга!

Если на руках будут документы, подтверждающие указанную вами стоимость при покупке квартиры и при ее продаже, то налог не надо будет платить. Вам надо будет подать налоговую декларацию, заполнив в ней соответствующие разделы и приложив копии договоров.