8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как производить выплаты по исполнительному листу самому, без списаний с заработной платы?

добрый день, подскажите пожалуйста как можно обойти исполнительный лист при трудоустройстве на работу по ТК.обойти в том плане чтобы не производились списания с заработной платы, а выплачивать самому.

, Марат, г. Москва
Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Марат, «обойти» направление исполнительного листа без договоренности с взыскателем не получиться. Раз в 3-4 месяца судебный пристав исполнитель запращивает данные из федеральной налоговой службы. При установлении вашего места работы он будет обязан направить распоряжение на взыскание на вашу работу.
 
В одностороннем порядке вы можете только снизить размеры ежемесячных взысканий.

Это можно сделать путем заключения договора об уплате алиментов, либо обращения в суд с заявлением о предоставлении рассрочки/ отсрочки в исполнении решения суда.

1
0
1
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо договариваться с приставам,  что будете им ежемесячно перечислять денежную сумму.  Подъезжайте к приставу на личный прием. 

1
0
1
0
София Манохина
София Манохина
Юрист, г. Саратов

Заявление на рассрочку исполнения решения — самый оптимальный вариант. После этого ни взыскатель, ни судебный пристав не смогут дополнительно обращать взыскание на заработную плату. Но нужно учитывать, что рассрочка предоставляется не более, чем на 1,5 года. Если вы сможете за это время погасить задолженность своими помесячными платежами, тогда этот вариант для Вас. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 17.08.2017