Как производить выплаты по исполнительному листу самому, без списаний с заработной платы?

добрый день, подскажите пожалуйста как можно обойти исполнительный лист при трудоустройстве на работу по ТК.обойти в том плане чтобы не производились списания с заработной платы, а выплачивать самому.

, Марат, г. Москва
Иван Рассамахин
Юрист

Марат, «обойти» направление исполнительного листа без договоренности с взыскателем не получиться. Раз в 3-4 месяца судебный пристав исполнитель запращивает данные из федеральной налоговой службы. При установлении вашего места работы он будет обязан направить распоряжение на взыскание на вашу работу.

В одностороннем порядке вы можете только снизить размеры ежемесячных взысканий.

Это можно сделать путем заключения договора об уплате алиментов, либо обращения в суд с заявлением о предоставлении рассрочки/ отсрочки в исполнении решения суда.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо договариваться с приставам,  что будете им ежемесячно перечислять денежную сумму.  Подъезжайте к приставу на личный прием.

София Манохина
Юрист, г. Саратов

Заявление на рассрочку исполнения решения — самый оптимальный вариант. После этого ни взыскатель, ни судебный пристав не смогут дополнительно обращать взыскание на заработную плату. Но нужно учитывать, что рассрочка предоставляется не более, чем на 1,5 года. Если вы сможете за это время погасить задолженность своими помесячными платежами, тогда этот вариант для Вас.