Могут ли выписать штраф и привлечь по УК РФ, если нет возможности жить по месту регистрации?
Добрый день!
Ситуация такая: я гражданка РФ, муж гражданин Украины, мы живем в России (Белгород), и сейчас муж занимается РВП. Мы прописаны в области (у него временная регистрация), но затеяли ремонт дома, и временно снимаем квартиру. 2 дня назад звонил участковый, его направили ФМС на проверку. (далее с его слов)Т.к. никого дома не было, я спросил у соседей живет ли там кто-то, они сказали что нет.
Ситуацию я объяснила, что меры временные и регистрацию в квартире нам не сделают, он выписал штраф в 2000 руб., и сказал что это УК РФ и огромный штраф на мужа, с возможностью депортации в последующем.
Вопрос, правомерен ли штраф, и как быть в данной ситуации?