Нормативные документы на алкотестр у медицинских работников

Добрый день.

Обращаюсь с таким вопросом.

Алкотерсторо драгер А6810 проводили мед.освидетельствование, на суде попросил показать документы , а именно Сертификат соответствия,Регистрационное удостоверение Минздрава РФ, Сертификат об утверждении типа измерения, Свидетельство о проверке.

На , что мне ответили что есть паспорт данного средства и в нем указано , что куплен 5.08.2016, первичная проверка 4.08.2016.

Я так понимаю , что это паспорт и с ним должны идти документы которые я запросил?

Остальные документы должны быть...

Это тоже самое что я "купил машину , а техосмотрт не прошел"

, Играев Артур, г. Челябинск
Вячеслав Панченко
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте!

У меня встречный вопрос — на момент проверки вы были в состоянии опьянения или нет? :)

В любом случае, исходя из сложившейся практики, само по себе отсутсвие указанных документов не повлияет на решение суда.

Играев Артур
Клиент, г. Челябинск

Алкотестр зафиксировал опьянение, но если нет сертификата ,соответственно его использовать нельзя. И были дела из за этого могли отменить. И во вторых в протоколе административного нарушение географические данные не соответствуют месту задержания..

Повторюсь, само по себе отсутсвие данного сертификата, не повлияет на решение суда. В вашей ситуации, как минимум, еще должны быть нарушения со стороны лиц, проводивших освидетельствования. А именно, нарушение процедуры, например не брали вторую пробу, после первой. Есть нормативно-медицинские документы регламентирующие действия врача, проводящего освидетельствование. Как правило, все действия отражаются в документе, который заполняет врач. В идеале должно быть заключение другого врача, с незначительной разницей по времени.

Т.е. в вашей ситуации нужен комплекс нарушений со стороны сотрудников составлявших протокол и врачей. Снова повторюсь, одного отсутствия сертификата, недостаточно. Причем, даже если ваше дело будет разбирать «знакомый, судья. Поверьте моему опыту :)