Раздел квартиры

В браке мы с мужем приобрели однокомнатную квартиру в ипотеку. На него оформлена 3/4 , а на меня 1/4. Теперь мы разводимся, долг еще не выплачен. На какую долю я могу претендовать с учетом того, что у нас родился ребенок.

, Ирина,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Доли, на которые вы можете претендовать, определены вами еще на стадии покупки: мужу — 3/4 вам — 1/4. Ребенок не может претендовать на собственность родителей.