8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Очень нужна помощь

Здравствуйте!Подскажите пойжалуста, как мне быть? Я работаю официально, и выплачиваю задолженность с заработной платы 50%, а остальные 50% получаю на карту сбербанка. И тут ситуация такова, сбербанк арестовывает мою карту, а приставы ничего об этом не знают, и я остаюсь бес средств к существованию??? Что мне делать?

, Гульназ, г. Стерлитамак
Евгений Тронин
Евгений Тронин
Юрист

Здравствуйте!

Я готов Вам помочь, но пожалуйста, опишите Вашу проблему более подробно. 

Из того, что Вы написали в сообщении очень сложно сделать выводы

0
0
0
0
Гульназ
Гульназ
Клиент, г. Стерлитамак

У меня имеется производство,по которому я сейчас выплачиваю с заработной платы 50%, и еще имеется кредитная карта в сбербанке -25000 тыс., так вот , теперь сбербанк арестовал зарп. карту на -25000 тыс. и теперь я не могу получить даже те оставшиеся 50%. как так может быть ? и что мне делать?

К сожалению, пока не погасите долг основного должника, т.е. Сбербанка, Вам карту не разблокируют. Вам необходимо срочно погасить долги по исполнительному производству и по кредитной карте. Иных вариантов, к сожалению, нет. Извините

0
0
0
0
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

   Здравствуйте! 

    Вам необходимо узнать в банке на основании чего с Вас удерживаются деньги и заблокирован счёт, т.е. в банке должна быть копия исполнительного документа о взыскании с Вас задолженности. Этот документ (исполнительный лист либо судебный приказ) можно сдать напрямую в банк минуя приставов — и тогда действительно приставы ничего не будут знать об этом. 

     Задолженность Вы выплачиваете работодателю? Решение суда об этом есть? Если это на уровне договоренности с работодателем то приставы ничего сделать не смогут. 

      У суд. исполнителей должны быть все исполнительные документы о взыскании с Вас задолженности — тогда приставы обязаны направить данные документы в бухгалтерию Вашего предприятия и дать указание о распределении суммы выплат по всем долгам в пределах 50% Вашего ежемесячного заработка. 

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Гульяназ, здравствуйте. А Вы писали запрос в банк с разъяснением, на каком основании был арест?

0
0
0
0
Юлия Рыбина
Юлия Рыбина
Юрист

Сбербанк блокировку осуществляет по письменному постановлению суда или по решению приставов.
1 В банке выяснить причину  ареста.
На основании справки из бухгалтерии с места работы, где будет указан ваш доход за последние месяцы (6 мес.) и что на данный карт-счёт переводится заработок пишем заявление в банк (нужно Указать что счет выступает единственным источником дохода, который нельзя закрывать.). Банк должен будет снять арест с зарплатной карты. Так как по любым искам с должника по зарплатной карте могут удержать не более 50% всех поступлений.

2 Если действия Банка совсем уж неправомерны пишем в прокуратуру, орган ФССП и иные вышестоящие органы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Защита прав потребителей
Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
Купили билеты через червис Яндес-путешествия, который перекинул на сервис Aviakassa.ru. В итоге маршрутная квитанция от Aviakassa.ru, авиакомпания qatar airways. Проблема состоит в том что в маршрутной квитанции ошибка в фамилии однго из трех пассажиров. Не правильно три буквы, хотя заполняли все верно. Обратились через техподдержку в Aviakassa.ru о корректировке фамилии. Они создали номер обращения, прошло более месяца а они до сих пор не изменили данные. Обратились в qatar airways, они могут менять данные о пассажирах только за 48 часов перед вылетом, до этого времени может менять только тур оператор (в нашем случае Aviakassa.ru). Оператор на горячецй линии сообщает что заявка в работе, ожидайте, если они не успеют поменять, за 48 часов рекомендют обратиться к авиакомпании. НО, маршрут составной и перелет делается парнером qatar и за 48 часов qatar не сможет технически поменять данные пассажиров у своего парнера, они могут изменить только у себя. Если Aviakassa.ru не изменят данные о пасажире, то есть риск с середине маршрута не сесть на транзитный рейс. Нужна помощь составлении жалобы в Aviakassa.ru, возможно с них прейдется потом взыскивать доп.затраты. В отзывах о Aviakassa.ru нашли что ошибка в ФИО у нас не у первых, они просят потом доп.денги за исправления. Можно как то воздействовать на Aviakassa.ru через Яндекс-путешествия? Как можно воздействовть на Aviakassa.ru чтобы быстрей обработали наше обращение? Что делать в случае если они не изменят и как подготовиться к судебному, что собирать чтобы возместить затраты? Может есть правила для турагентов которые продают билеты?
, вопрос №4094521, Алексей, г. Челябинск
Гражданское право
Мы с командой разработали доску объявлений
Добрый день! Меня зовут Дмитрий. Мне нужна помощь юриста. Мы с командой разработали доску объявлений. Ваши услуги нужны под ключ. С самого 0 и до запуска точно.
, вопрос №4094258, Дмитрий, г. Таганрог
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Наркотики
Здравствуйте, очень открытый ответ, вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос
Здравствуйте, очень открытый ответ,вы мне здорово подсказали, а у меня в свя5с домашнем арестом ещё вопрос, меня обвиняют по ст 30 ст прим 1 228ч 4 «Г» покушение на сбыт наркотических веществ в особо крупном размере. Но у меня огрромные проблемы со здоровьем, я в отказе , от обвинения, мне необходимо показываться врачу хирургу после каждого приступа , как правильно организовать этот процесс с выходом на приём к врачу??? Если мой следователь говорит чтобы я ставила её в известность за 2 недели минимум и она к нужному дню напишет бумаги для инспектора по надзору за мной и найдет оперов кто будет меня сопровождать, но на деле выходит что я не могу контролировать ситуацию с приступом это всегда внезапно и чаще по ночам, поэтому желательно утром или днём следующих суток я должна посетить врача, чтобы понимать с чем связано кровотечение и нет ли риска внутреннего кровоизлияния в брюшную полость и вероятность развития сепсиса с летальным исходом??? Но следователь категорически против таких моих обращений на посещение врача, в такой срочности она видит ,что мне нужен выход для занятия преступной деятельностью. Как это можно отрегулировать, какие есть пути и варианты воздействия на следователя и как мне быть ,жить со страхом смерти, без медицинской диагностики???
, вопрос №4092506, Infinity Neo, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 16.08.2017