Написал расписку, что обязуется вернуть деньги на ремонт машины, но до сих пор не вернул

Добрый день, во дворе в стоячую машину въехал мужчина, на месте договорились что он отдаст денег за ремонт, он написал расписку с указанием паспортных данных что в срок до 10 августа отдаст, но до сих пор не вернул. Назначает встречу на следущей день и не берет трубки. Что мы можем сделать?

, Кристина, г. Саратов
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Вы вправе обратится по данному факту в суд в порядке гражданского судопроизводства о взыскании с должника денежных средств.

Юрий Дёмин
Юрист, г. Саратов

Взыскать денежные средства через суд. Предварительно можно направить почтой досудебную претензию на адрес указанный в расписке