Как составить обращение в суд на авиакомпанию?

Добрый день!Летили ан отдых в Анталию авиакомпанией Якутия.Обратно должны были лететь 26.06.17 той же авиакомпанией,но рейс отменили(по причине поломки самолета).Сказали,что улетим 29.06.17 в 23:55.Нас привезли в аэропорт,но рейс перенесли на 5 утра,потом на 10 утра,а далее на 18:45.У нас не было сил и возможности ждать,так как могли бы быть проблемы на работе.Пришлось купить билеты на другой самолет.Хотим,чтобы авиакомпания вернула деньги за билеты.Мы писали претензию,авиакомпания запросила реквизиты,но теперь молчит(прошел же месяц).

, Елена, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Елена!

Уточните, пожалуйста, производили ли Вы возврат билетов Авиакомпании «Якутия» до вылета их самолета? Также необходимо связаться с представителем авиакомпании, чтобы узнать результаты рассмотрения Вашей претензии, а также причины не направления Вам соответствующего ответа. Вероятно, первоначально стоит письменно обратиться в указанную авиакомпанию, заявить о своих претензиях. В случае не возврата билетов также необходимо указать причины такой ситуации.