8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратиться, если в МТС нарушили условия предоставления услуги?

Подключена опция ИНТЕРНЕТ ВИП на ТП МТС КОННЕКТ 4, по условиям предоставления услуги ИНТЕРНЕТ ВИП на месяц дается 30Гб дневного трафика(с 7.00утра до 01.00ночи а с 1.00 ночи(недавно с 24.00) до 7.00 действует полный БЕЗЛИМИТ). 5.07.2017 года заказал детализацию(сначала позвонил в МТС,сказали израсходовано 23 ГБ) за период с 23.06.17 по 05.07.17гг,после подсчета оказалось что ПО ДЕТАЛИЗАЦИИ ИЗРАСХОДОВАНО 11.4ГБ,т.е разница между детализацией и ответом сотрудников МТС составляет порядка 12 ГБ трафика. В ночь 15.07.17 в ночное время списался еще 1 Гб трафика, в МТС я сообщил,заявку дополнили. В дальнейшем оказалось что моя проблема не единична,очень много клиентов жаловались на это,а именно НОЧНОЙ БЕЗЛИМИТ ТАРИФИЦИРОВАЛСЯ КАК ЛИТМИТНЫЙ. Неоднократно составлял заявки в МТС, всегда один ответ "ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВОЗВРАТА СРЕДСТВ ИЛИ ПЕРЕРАСЧЕТА ОТСУТСТВУЮТ" Писал претензию на blogs@mts.ru, ответили вообще несуразицей. Претензию и ответ прикрепляю. Заранее спасибо

Показать полностью
  • pretenziya
    .doc
  • 2017-08-16_11-15-07
    .png
, Павел, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Павел, здравствуйте!

Потребитель имеет право рассчитывать на предоставление достоверной информации о приобретаемых товарах, оказываемых услугах и выполняемых по его заказу работах: наиболее важных потребительских свойствах, стоимости, гарантийном периоде, использовании согласно правилам безопасности и эффективности, прочих сведениях, точный перечень которых определен ст. 10 Закона «О защите прав потребителей».

Обязанность по информированию потребителя возложена непосредственно на продавца, производителя товара, а также исполнителя услуг, работ. Если в результате ненадлежащего исполнения своих обязательств последними, необходимые сведения до потребителя не доведены, он имеет право отказаться от договора в дальнейшем и потребовать возвратить денежные средства, руководствуясь положениями ст. 12 Закона «О защите прав потребителей».

Отказ от товара или от соответствующих услуг, работ, если договор уже подписан сторонами, может быть осуществлен в разумный срок. Согласно Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» «разумность» срока определяется индивидуально в каждом случае во взаимосвязи со сроком годности, сезонности использования товара, специфики и характера услуг.

Результат работ, услуг, если это допустимо в силу их сущности, а также товар возвращаются потребителем при отказе от исполнения договора. Продавец, а равно и исполнитель дополнительно несут обязательства по возмещению любых убытков, возникших у потребителя вследствие непредоставления информации. При получении отказа или игнорировании требований потребителя о возврате денег, возмещении убытков, он имеет право осуществить защиту своих прав в судебном порядке.

Павел, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Куда обратиться, что сделать для увольнения?
Здравствуйте. Приросте 183 вес более 140 кг. Нахожусь в зоне сво, старший офицер. Куда обратиться,что сделать для увольнения?
, вопрос №4092688, Максим, г. Москва
Медицинское право
Если соблюдать все условия нарколога?
Здравствуйте, какова вероятность того что при постановке на проф учет у нарколога что приостановят права управления транспортным средством?, Если соблюдать все условия нарколога???
, вопрос №4092520, Артем, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 16.08.2017