Можно ли ехать в ГИБДД, если после ДТП прошло 3 суток?

У меня такой вопрос было ДТП маленькая царапина на месте договорились что за ГАИ не вызываем за ремонт плачу я, прошло 3 суток он забрал машину у мастера и хочет подать в ГАИ мне что за это будет ?

, Юлия, г. Краснодар

Юлия ! поясняю, что оформление ДТП возможно без участия сотрудников ГИБДД! здесь ВсЁ прописано

http://www.garant.ru/infografi...

«Следует обратить особое внимание на соблюдение сроков передачи информации о происшедшем ДТП в свою страховую компанию. И потерпевший, и виновник аварии обязаны сделать это в течении пяти рабочих дней с момента аварии. Кроме того, в течение 15 календарных дней (за вычетом нерабочих праздничных дней) запрещено ремонтировать или утилизировать пострадавшие автомобили без разрешения страховщика. При нарушении виновником ДТП этих условий страховая компания получит право взыскать с него всю сумму выплаты в полном объеме.»

тем не менее — если ДТП не было оформленно надлежащим образом — страховая коммпания откажет в возмещении ущерба и потерпевшему в суде придется доказывать факт ДТП и то что именно Вы были виновником данного ДТП

тем не менее мои рекомендации не доводить дело до суда, так как в случае проигрыша — ВАам придется оплачивать судебные издержки и ещё услуги адвоката потерпевшей стороны!

хотя как Я понимаю — авто уже отремонтировано, следовательно здесь будет однозначный отказ Страховой компании от возмещения ущерба!