Какая ответственность за интимные отношения с несовершеннолетней?

Здавствуйте, моей сестре 13 её парню 17 или 18 точно не знаю, скрывает, можно как то напугать законом?

, Леша, г. Москва
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Если речь идет про половую связь, то совершеннолетний за связь с 13 летним ребенком подлежит уголовной ответственности. ст 134 ч. 3 УК РФ — от трех до десяти лет лишения свободы. Это если ему повезет и девушку психологическая экспертиза не признает беспомощной в силу возраста. Если все-таки признает, то ст. 131 ч. 4 УК РФ — от 12 до 20 лет лишения свободы. И по этой статье даже если ему 17 лет, можно получить 10 лет л.с.