8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит при обвинении в краже, если признание подписано под давлением?

Здравствуете.У моей жены такая ситуация. Седели в гостях у подруге пили пиво. Потом пошли в кафе и подруга дала кошелек супруге чтобы она расплатилась так как она разговаривала по телефону. Потом она сказала что у нее пропало 5000 рублей.Вызывали в полицию к следователю.Следователь сказал писать признательную а то будет хуже.Она написала но сама ничего не брала.Камера видео наблюдения тоже ничего таково не увидела.А сегодня пришло письмо оповещение что возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.1 УК РФ от дознавателя. Что грозит моей жене если она не виновата и что можно сделать?

, Алексей, г. Муром
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Алексей. Я советовала бы Вам в такой ситуации как можно скорее найти жене адвоката для ее защиты. Исходя из Ваших доводов возможно незамедлительно обжаловать постановление дознавателя прокурору и в суд в порядке ст. ст. 124, 125 УПК РФ, А лучше сразу в обе инстанции одновременно. Если в удовлетворении жалобы будет отказано и решение о возбуждении дела будет признано законным и обоснованным, необходимо выстраивать направление защиты. Возможно пообщаться с потерпевшей и напомнить ей об обстоятельствах происшедшего, возможно возместить ей ущерб. Исходя из обстоятельств будет действовать защитник.

1
0
1
0
Сергей Глазков
Сергей Глазков
Адвокат, г. Воронеж

При визите к дознавателю Вам необходимо идти туда с адвокатом и вовремя допроса дать показания, что денег не брала а первоначальные признательные показание дала по давление сотрудников полиции.

0
0
0
0
Павел Благарь
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Идеальным вариантом было бы, если подруга жены хорошенько поискала бы. Может все-таки найдутся ее деньги в другом кармане и ситуация разрешится прекращением уголовного дела.

0
0
0
0
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь
 Что грозит моей жене если она не виновата и что можно сделать?

Здравствуйте!

Необходимо явиться к дознавателю с адвокатом и сообщить, что первоначальные объяснения давались под давлением, а также в связи с тем, что Ваша жена находилась в состоянии а/о (раз пили пиво). 

Также соглашусь, с коллегами выше необходимо обжаловать постановление о ВУД, а также пусть потерпевшая поищет деньги. Как с потерпевшей вообще приняли заявление если она пила пиво и находилась в состоянии алкогольного опьянения (в жалобе кстати можно указать и на это).

Всего доброго.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
Добрый день. Вопрос такой. Какие будут последствия для меня, если я не смогу оплатить штраф за административное правонарушение в течение 60 дней, а оплатить смогу на 65-й день?
, вопрос №4081849, Степан, г. Москва
Уголовное право
Добрый, хищение продавцом в размере 600000 ч3, какое наказание грозит
Добрый, хищение продавцом в размере 600000 ч3, какое наказание грозит
, вопрос №4081766, Лилия, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей
Здравствуйте! Есть многодетная семья с 4 детьми, а также муж и жена. Они хотят получить статус малоимущих, но им отказали, так как жена у мужчины не работает, если какой-то закон, сводки, где этот критерий прописан. Подскажите, пожалуйста, выдержки из законов, почему, если супруга не работает, то отказывают в признании малоимущей семьей
, вопрос №4081759, Любовь, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Будет ли смысл признания меня членом семьи умершей после 15 июля?
Здравствуйте. Продала квартиру полученную по наследству, владела 4 года. По НК возникли споры с налоговой которые могут разрешиться только в суде. Я понимаю часть НК что я освобождаюсь от выплаты НДФЛ так как владела 3 года и степень родства тут ни причем. Налоговоки доказывают что я должна быть близкой родственницей и позицию Минфина не принимают. Я понимаю что правда на моей стороне, но в этом случае суд будет тянуться очень долго. У меня сейчас вопрос в другом. Покойная родственница умерла еще в 2018 году. Я у нее была не просто прописана, но и проживала с ней. Прописана была с 1990 года по дату продажи квартиры. ТО ей с моих 17 лет.Доказательства что я там жила достаточно скудные- прописка моя, моей приемной дочери,запись в домовой, фотографии, свидетельства некоторых соседей и людей которые к нам приходили, ее завещание в которой она все имущество и все чем представить владеть будет на момент смерти оставляет мне. Другие свидетельства ведения хозяйства (чеки о совместных покупок и подобное) я врятли смогу. Более того, по сути она является сестрой моей бабушки у которой не было своих детей. Но по фактам мы не можем из за путаницы в ее документах установить хоть какое то родство-т.е. по закону мы посторонние. По ЖК это не препятствует установить даже посмертно меня членом семьи. Но теперь вот вопросы...Я хочу вместо того как подать в суд а налоговую о незаконном взыскании налога от продажи квартиры, попробовать подать в суд о признании членом семьи умершей в 2018 году. 1. Имеет ли в этом смысл так как продажа квартиры уже состоялась? 2. Если суд не успеет пройти до июля и решение вынесут после 15 июля (15 июля-крайний срок выплаты НДФЛ-потом пени), и если я только после 15 июля подам в налоговую решение судебное, то опять только через суд требовать возврат НДФЛ? 3. Будет ли смысл признания меня членом семьи умершей после 15 июля? Хватает ли этих указанных моих доказательств чтобы меня признали членом ее семьи столько лет спустя? В интернете я нашла только пару таких случаев и то только по горячим следам.
, вопрос №4079104, Оксана, г. Москва
Все
Здравствуйте если человек подписан на телеграмм канал в котором
Здравствуйте, если человек подписан на телеграмм канал, в котором оскорбляли людей, но ничего не комментировал, просто был подписан, можно ли привлечь к ответственности?
, вопрос №4078427, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.08.2017