Работодатель настаивает на нашем согласии с уменьшением оклада

Работодатель настаивает на нашей подписи об уменьшении оклада и нашем согласии составить новый трудовой договор,соответственно с новым окладом,ссылаясь на тяжелое финансовое положение нашей городской больницы,имеет ли он на это право и к кому нам в этом случае обращаться,т.к подписать уведомление нужно в срочном порядке,чтобы им уложиться в двухмесячный срок о предупреждении.В Облздрав г. Волгограда обращаться бесполезно ,т.к они сами составляют эти приказы,не объяснив ,на основании чего ,идет понижение оклада.

, Татьяна, г. Камышин
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Работодатель настаивает на нашей подписи об уменьшении оклада и нашем согласии составить новый трудовой договор, соответственно с новым окладом, ссылаясь на тяжелое финансовое положение нашей городской больницы, имеет ли он на это право и к кому нам в этом случае обращаться, т.к подписать уведомление нужно в срочном порядке, чтобы им уложиться в двухмесячный срок о предупреждении.В Облздрав г. Волгограда обращаться бесполезно, т.к они сами составляют эти приказы, не объяснив, на основании чего, идет понижение оклада.

Татьяна

Здравствуйте

такое понижение может быть только с вашего согласия

если не согласны- путь один- только не подписывать

на словах они могут говорить что угодно