Какое наказание грозит, если я разбил стекло в магазине?

Добрый день. Будучи в состоянии алкогольного опьянения разбил стекло в двери в магазине "Эльдорарадо".

Бы задержан отрядом ППС. Был составлен протокол о задержании.

На следующий день обратился в магазин "Эльдорадо" с просьбой о возмещении ущерба и стоимости его устранения.

Начальник охраны "Эльдорадо" сказал, что заявление на меня подали арендодатели магазина, а именно владельцы торгового комплекса в целом.

Я обратился в администрацию торгового комплекса, где сказали, что никакого заявления они не подавали. Я компенсировал стоимость и получил расписку от администрации.

Теперь же начальник охраны магазина "Эльдорадо" хочет возбудить уголовное дело по статье "хулиганство"

Имеет ли Копмания "Эльдорадо" юридическую силу в данной ситуации, так как, как мне объяснили, что пострадала только собственность арендодателей, а не самого магазина

, Владимир, г. Рязань
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Нет но вы должны получить доказательства того, что витрина не принадлежит Эльдорадо.

ГК РФ

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2011 N 337-ФЗ)

2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.

3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.