Могут ли лишить инвалидности и куда жаловаться?
Я инвалид 3 группы с 2011 года,диагноз глиобластома,сначала дали 2 группу,через два года сняли.уже второй год грозятся снять инвалидность,имееют ли право и куда жаловаться в случае чего?
Елена, добрый день!
Порядок признания инвалидом, в том числе и порядок переосвидетельствования установлен Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 10.08.2016) «О порядке и условиях признания лица инвалидом».
Признание гражданина инвалидом осуществляется при проведении медико-социальной экспертизы исходя из комплексной оценки состояния организма гражданина на основе анализа его клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых и психологических данных с использованием классификаций и критериев, утверждаемых Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.
В том случае, если Вы не согласны с выводами МСЭ Вы вправе обжаловать решение бюро в главное бюро, а решение главного бюро в Федеральное бюро.
Елена, если у Вас остались вопросы или требуется дополнительная консультация — обращайтесь ко мне в чат.