8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли учредители ТСН не принимать в него других членов?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, ситуация такова. На территории поселка несколькими лицами, являющими собственниками большинства участков, было создано ТСН. Далее участки ими продаются, но новых собственников не принимают в члены ТСН, а считают "кандидатами" до момента окончания строительства согласно уставу ТСН (выдержка ниже). На сколько это правомочно?

"Учредители Товарищества считаются принятыми в его члены с момента его государственной регистрации.

Другие вступающие в Товарищество принимаются в его члены общим собранием членов Товарищества только после окончания строительства и введения в эксплуатацию инженерных сетей электро-, газо- и водоснабжения ТСН на основании заявления и документов, подтверждающих право собственности на земельный участок и расположенный на нем жилой дом, находящийся на территории Товарищества, а также документов о полной оплате заявителем целевых взносов.

При этом в период с момента подачи указанным лицом заявления в ТСН о вступлении в члены ТСН до ввода в эксплуатацию инженерных сетей такое лицо приобретает статус Кандидата в члены ТСН. В таком случае размер целевых взносов в ТСН для Кандидата в члены ТСН не может быть изменен и отличаться от первоначально утвержденных общим собранием членов ТСН."

Заранее благодарю.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уставом ТСН определен порядок приема в это товарищество. Устав легитимирован, зарегистрирован. Соответственно, процедура приема в товарищество считается утвержденной. И членство в ТСН осуществляется именно в этом порядке.

В том случае, если собственники земельных участков не согласны с положениями Устава и считают, что эти положения нарушают их права, такие граждане имеют право оспорить положения устава в судебном порядке.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
здравствуйте работаю па пункте выдачи заказов озон могу ли я транслировать и интернет то как я принимаю товары других людей?
, вопрос №4098178, Виктория Новикова, г. Тверь
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Военное право
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
Здравствуйте подписал контракт, служба проходит в другой области в данный момент не имею возможности снимать жильё, могу ли я перевестись в свой город где прописан
, вопрос №4096356, Денис, г. Братск
Дата обновления страницы 15.08.2017