Как найти юриста для регистрации жилищного кооператива?

Необходима услуга создания и регистрации жилищного кооператива в городе Уфе.

Во первых, консультация

Подготовка уставных документов

Подача на гос. Регистрацию

Учредитель: строительная компания

Итого: регистрация под ключ.

, Алик, г. Уфа
Дмитрий Григорьев
Адвокат, г. Уфа

доброе утро!

Документы, необходимые для регистрации ЖСК

Прежде, чем приступать к регистрации ЖСК, организаторами проводится общее собрание, где выбирается инициативная группа, ответственная за сбор необходимой документации и ее подготовку к подаче в регистрационные органы.

Для регистрации ЖСК, представители будущего жилищно-строительного кооператива, предоставляют нам следующие документы:

Полное и сокращенное наименование жилищно-строительного кооператива
Юридический адрес жилищно-строительного кооператива
Паспортные данные и номера ИНН на Председателя, членов Правления, бухгалтера, ревизионной комиссии
Вид и объект системы налогобложения
Доверенность на юриста
Квитанция об оплате госпошлины за регистрацию ЖСК
Основанием для регистрации ЖСК служит пакет следующих учредительных документов:

Устав ЖСК

Протокол общего собрания собственников
Протокол собрания Правления жилищно-строительного кооператива
Заявление о регистрации ЖСК по унифицированной форме, заверенной нотариально
Квитанция, свидетельствующая об оплате государственной пошлины для регистрации ЖСК.

Этапы регистрации ЖСК

Регистрация ЖСК в уполномоченных органах на основе вышеперечисленных документов. Получение от них свидетельства о постановке на учет (ОГРН + ИНН).
Получение письма о присвоении кодов из Госкомстата (Росстат СПб).
Постановка жилищно-строительного кооператива на учет в обязательные внебюджетные фонды: пенсионный, мед- и соцстрахования.
После регистрации ЖСК, жилищно-строительный кооператив может изготовить свою печать.
Затем, жилищно-строительный кооператив открывает в банке расчетный счет и информирует об этом налоговые органы, ПФР, ФСС.