Сохраняются ли средства на арестованном счету, если владелец условно осужден за эсктремизм?

Здравствуйте . Я осуждён условно за эсктремизм . Мой счёт в сбербанке заблокирован РосФинМониторингом . Я хотел бы узнать , сохранятся ли средства на счету там лежавшие и вновь поступающие от заработной платы и смогу ли я потом их снять после окончания наказания ? Заранее спасибо .

, Олег, г. Тверь
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

Есть определенная процедура, которую Вы условно назвали «заблокировали». У банков и иных кредитных организаций есть свои правила и законодательные акты, указывающие, как им поступать в случае обращения правоохранительных органов с ходатайством об остановке обслуживания счета.

Не вдаваясь в юридический язык, «заблокировали» значит, что банк прекратил все действия с Вашим счетом, следовательно средства никуда не уйдут.

С уважением!

Олег
Клиент, г. Тверь

Спасибо вам .