Здравствуйте!
В целом согласна с коллегой, который уже ответил на ваш вопрос.
Но есть важный нюанс. Ваш вопрос нуждается в уточнении, от которого ответ может кардинально измениться в обратную сторону. По вашему предложению не совсем понятно — «поступил…будет зачислен..», это в каком временном промежутке действие происходит? Если, например, поступил в 2025 году(или ранее), год отучился, а в этом году решил сменить вуз — ориентируйтесь на ответ моего коллеги — отсрочка не сохранится. Вариант сохранить — перевод, а не отчисление.
Но также вашу фразу можно понять как и такое развитие событий — поступил в этом году, приказом уже был зачислен, но решил обучаться в другом вузе, на платной основе. Поэтому нужно отчисление и дальнейшее зачисление в другой вуз. И вот в таком случае ответ прямо противоположный — в таком случае право на отсрочку еще не было реализовано, поэтому отсрочка сохранится. Не имеет значение — бюджетная или платная форма обучения. Главные условия — очная форма обучения, государственная аккредитация учебного заведения.
если мой ответ вам помог, вы можете выразить это, поставив плюс.
А если у вас есть дополнения или уточнения по данному вопросу — можете написать мне в чат, или дополнить ваш вопрос тут.