Могу ли я по новым законам прибавить 10% к участку в СНТ

Доброе утро, Купила землю в дачном товариществе, Межевания не было. Оформила документы по справке из правления на 6.74 сотки.Могу ли я по новым законам при межевании земли добавить к себе 10%? Участок крайний и земли позволяют.

, Светлана, г. Москва
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Как Вы пишете, Вы оформили документы на земельный участок, то есть, как я понимаю, получили свидетельство о праве собственности. В этом случае при увеличении площади участка по результатам межевания Вам, скорее всего, откажут в регистрации изменений в части указания площади, так как будут отсутствовать правовые основания для изменения объема прав.

Такое увеличение необходимо делать до регистрации права собственности.