Могу ли я свой долг переписать на работодателя, по вине которого образовалась задолженность?

10.06.2016 г. через сайт "Безбанка" мной был заключён договор займа денежных средств с частным лицом. По этому договору я брала у заимодавца 3000 рублей до 20.06.2016 под 2433,00 % годовых. На такую сделку я пошла от безысходности. Нам не выплачивали зарплату и нужно было на что-то жить. Я рассчитывала вернуть эти денежные средства так как нам обещали выплатить часть задолженности. Но её не выплатили и я не смогла вернуть деньги в срок. 15.09.2016 г мировой суд постановил взыскать с меня 20758 руб(3000 руб основного долга, 13959 руб,83 коп %, 3000 руб пени, 799 руб гос. пошлина). Я писала заявление на рассрочку платежа, но истец отказала. Я всё-таки нашла чем заплатить и 07.12.2016 г истец получила от меня всю сумму. Месяц назад я получила от неё письмо с требованием выплатить доначисленые % за период с 20.08.2016 г. до 07.12.2016 г. в размере 21936 руб. На данный момент обстоятельства моей жизни очень отличаются от тех, которые были на момент заключения договора. Я не работаю, у меня 06.05.2017 родилась дочь. То есть на данный момент у меня в опеке сын 17 лет и дочь 3 месяца. Я не замужем. Весь мой доход составляют социальные выплаты на детей в сумме это 16100 руб. Можно ли каким-то образом перевести этот долг на работодателя, по вине которого я и попала в такую ситуацию?

, Олеся, г. Кемерово
Ксения Тарасова
Юрист, г. Железногорск-Илимский

Доказать будет трудно. И изначально рассрочку платежа надо было просить не у истца, а подавать заявление  о рассрочке в суд. Пускай  истец на проценты подает в суд, вы в суде просите предоставления рассрочки в связи с тяжелым материальным положением (собирайте доказательства: справки и т.д.) На этих процентах ваши выплаты закончатся, так как по закону проценты на проценты начислять нельзя.