Что грозит за неисполнение гарантийных обязательств?

Здравствуйте, покупал микроволновкуLG в компании эльдорадо. В гарантийный период она перестала работать. Позвонил на горячую линию эльдорадо, специалист настаивает на звонок в сервис компании LG, ссылаясь на внутренний регламент эльдорадо. На замечание о противоречии данного регламента с законом о защите прав потребителя не реагировал. Заявку на вывоз в сервис крупногабаритной бытовой техники не принял. Как поступить в этом случае?

, Вячеслав, г. Сургут
Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Вячеслав, пишите письменную претензию в магазин — это всегда действует на них отрезвляюще. В претензии угрожайте, что обратитесь в суд, взыщите неустойку за неудовлетворение ваших законных требований, штраф 50% от присужденной суммы и расходы на юриста.