Возмещение денег при наступлении страхового случая по здоровью

мы с мужем отдыхали в абхазии, тур покупали чез санрайзтур и оплатили мед. страховку, у нас обоих началась кишечная инфекция, но там нас по страховке отказались госпитализировать, пришлось дать им 20 тысяч!э ркблейкогда вернулись, тур.фирма говорит- а мы здесь при чём? с кого нам получать деньги? вы можете помочь?

, Евгения, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Обращаться Вам нужно в страховую компанию в которой у Вас выписан страховой полис. Здесь нужно смотреть условия договора страхования предусмотренные в их правилах.

Для получения страховой выплаты Вам нужно подать письменное заявление, к которому приложить медицинские документы с подтверждением поставленного диагноза, сведения о госпитализации, проведенном курсе лечения и подтверждение понесенных затрат, а также реквизиты банковского счета для перечисления денежной компенсации.