Какую форму организации выбрать для сдачи в аренду морских поддонов?

Добрый день, собираемся открыть фирму для сдачи в аренду морских поддонов с НДС. Что лучше открыть ИП или ООО. Какие налоги надо будет платить?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Основная разница между этими формами- распределение ответственности.

В ИП вы будете лично отвечать по долгам ИП своим имуществом, в ООО только в рамках уставного капитала (например- взял кредитов на 10 миллионов, прогорел, обанкротился и остался чистым перед законом)

Перечень налогов примерно одинаков в обоих случаях (разве что для ИП- НДФЛ, а для ООО- Налог на прибыль организации), рекомендую ознакомиться с конкретными налоговыми программами и выбирать исходя из этого