Может ли жена военнослужащего уйти в отпуск на 28 дней, если она отработала у ИП 6 месяцев?
Может-ли жена военнослужащего уйти в отпуск на 28 дней если она от работала у ИП 6 месяцев. В какой ситуации работодатель может отказать в отпуске.
, Светлана, г. Москва
По закону, первый уход в отпуск, положен через 6 месяцев, как устроился на работу, но
только 2 нед. или не так?
не так. По умолчанию отпуск предоставляется полной продолжительности, а разделение его на части возможно только по соглашению работника и работодателя.
Но в вашем случае это не имеет значения, если вы просите предоставить отпуск именно как супруге военнослужащего именно той продолжительности, какова продолжительность отпуска вашего супруга. Об этом указано в той норме закона, что я привела.