Что делать, если сломали телефон в ремонтной компании?

Я сдал телефон в ремонт со сломанным экраном , но когда я его забрал оказалось что не работает камера причина в том что они сломали и повредили плату и говорят что это моя вина , но когда я сдавал телефон камера работал и тебе они не хотят его делать так как они говорят что это я сломал ,а не они что делать я не знаю , так как телефон стоит 15 000

, Илья, г. Рыбинск
Анна Каракозова
Адвокат, г. Москва

Илья,

начните с письменной претензией к мастерской, где опишите всю ситуацию и потребуйте возместить вам деньги полностью вышедший из строя по их вине телефон. В претензии также угрожайте подать на них в суд и взыскать не только стоимость телефона, но и неустойку, штраф, расходы на юриста.

Если мастерская не компенсирует вам ущерб добровольно, будьте готовы к тому, что вам придется провести экспертизу причин поломки телефона.