Какая ответственность предусмотрена за редизайн-концепт сайта?

Я хочу сделать редизайн-концепт сайта, например ак барс банка. Они могут мне что-то предъявить за этот концепт или сказать, чтобы я его убрал его или убрал частично, например только логотипы с макета сайта? Как к редизайнам вообще относятся компании?

Работу планирую выставить на международной площадке http://www.behance.net

, Алексей, г. Казань
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Смотрим ст.1260

2. Составителю сборника и автору иного составного произведения (антологии, энциклопедии, базы данных, интернет-сайта, атласа или другого подобного произведения) принадлежат авторские права на осуществленные ими подбор или расположение материалов (составительство).

Значит, сайт охраняется авторским правом. Делая редизайн, Вы, таким образом, делаете производное произведение, представляющее собой переработку объекта авторского права.

Опять обращаемся к ст.1260

3. Переводчик, составитель либо иной автор производного или составного произведения осуществляет свои авторские права при условии соблюдения прав авторов произведений, использованных для создания производного или составного произведения.

Это означает, что без разрешения Правообладателя сайта, Вы не можете использовать редизайн другого сайта.

Уточню, создать Вы редизайн можете. Для личного, например, времяпровождения. А вот использовать, т.е. самому расположить в сети или продать сайт, Вы не имеете законного права, опять же без разрешения Правообладателя.

Теперь про ответственность.

Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение

В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;
3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.

Ну и  напоследок. Редизайн может быть разным. Если Вы, вдохновившись каким-то сайтом сделаете свой, отличный от сайта, которым Вы вдохновились, то тут можно ставить вопрос об новом объекте авторского права. Но только ставить вопрос.