Как очистить нишу под балконом 1-го этажа от занесённого туда хлама?

Здравствуйте.

Соседи захламили большую вместительную открытую с улицы нишу под балконом 1-го этажа в многоэтажном доме. Сносят туда старую мебель, стулья, листы фанеры, тряпки, покрывала, игрушки и организовали там "летнюю площадку" для детей, куда стали собираться дети (дошкольники, младшие школьники) из соседних домов. Прилегающий участок с зелёными насаждениями постепенно вытаптывается, на ночь вся эта богодельня остаётся без присмотра, здесь легко могут заночевать бомжи, может залететь окурок с верхних этажей и зажечь дерево или вещи. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться, чтобы прекратить это безобразие, каков вообще порядок действий и реакции властей в таком случае.

Спасибо.

, Василий, г. Нарьян-Мар
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в компанию, обслуживающую ваш дом.

Постановление Правительства РФ от 03.

04.2013 N 290
(ред. от 09.07.2016)
«О минимальном перечне услуг и работ,
необходимых для обеспечения надлежащего
содержания общего имущества в
многоквартирном доме, и порядке их
оказания и выполнения»

25. Работы по содержанию придомовой территории в теплый период года:
подметание и уборка придомовой территории;
очистка от мусора и промывка урн, установленных возле подъездов, и уборка контейнерных площадок,
расположенных на территории общего имущества многоквартирного дома;
уборка и выкашивание газонов;
прочистка ливневой канализации;
уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд, очистка металлической решетки и приямка.