8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли учитываться другая жилплощадь бывшего мужа, если мы прописаны в его квартире, а он нет?

У моего бывшего мужа в собственности однокомнатная квартира 41 м. Он получил ее при расселении сносимого старого дома, сам приватизировал.

В ней прописаны моя дочь с мужем, я и моя 80-летняя мать. Я инвалид 2-й гр. по психическому заболеванию. Муж тоже был прописан в квартире, но недавно выписался.

У мужа в личной собственности есть дом в деревне в Подмосковье 360 м. Он строил его сам, мы тогда не были в браке.

Мы хотим встать на очередь на квартиру.

Будет ли учитываться площадь дома бывшего мужа в нашей жилплощади, чтобы признать нас малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Будет ли учитываться его имущество (дорогая машина) ?

Нам нужен опытный юрист и адвокат, наверно, придется судиться с ДГИ Москвы.

Показать полностью
, Валентина Нистор, г. Москва
Елена Носкова
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

При установлении факта нуждаемости в улучшении жилищных условий принимается во внимание все жилые помещения, находящиеся в собственности членов семьи, подающих такое заявление. При этом абсолютно не важно, в какое время возникло право собственности, ведь речь идет не о совместной собственности, а просто о собственности (в том числе долевой).

К сожалению, учитывая суммарную площадь более 400 кв.м., Вашу семью не признают нуждающейся в улучшении жилищных условий.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да,  по закону Москвы  номер 29 от 14 06 2006 г.  дом будут учитывать.

0
0
0
0

И еше один момент-  у вас площадь 41 кв м.  Норма для постановки на очередь менее 10 кв м общей площади на человека. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей?
Здравствуйте! Если я собираюсь пройти процедуру банкротства и прописана у родителей в приватизированной квартире, а живу в квартире родителей мужа, может ли пострадать имущество родителей? И их домик в деревне?
, вопрос №4090145, Анастасия, г. Дубна
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 13.08.2017