Трудовые споры

Добрый день!

Я обратился с иском в районный суд. Одно из моих требований к ответчику, чтоб он мне сделал запись в трудовую книжку, что я с июля 2016г. по май 2017г. работал в должности «менеджера по продажам».

По факту я числился «торговым представителем» в компании, которая реализует продукцию ответчика по субдистируторскому договору. Ответчик это другое юридическое лицо.

В июле 2016г. ответчик обратился ко мне в устной форме с просьбой, чтоб я исполнял обязанности «менеджера по продажам». То есть я продолжал числиться «торговым представителем» на субдистибуторе, а должностные обязанности выполнял «менеджера по продажам» у ответчика. В мае 2017г. я уволился из компании субдистрибутора.

На предварительном заседании, судья задала мне вопрос. «Как я себе представляю внесение изменений записей в мою трудовую книжку «субдистрибутором» и «ответчиком»»?

Сославшись на то, что данное решение суда, будет противоречить трудовому кодексу РФ.

Возможно Вы мне поможете ответить на вопрос судьи.

, Роман, г. Каменск-Уральский
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В Вашем случае необходимо в качестве ответчиков привлекать оба юридических лица.

Тогда Ваши требования могут быть откорректированы следующим образом.

Перевод из одной организации в другую. При этом первый ответчик увольняет Вас в связи с переводом с должности «торговый представитель», а вторая организация принимает Вас на должность «менеджер по продажам».

В данной ситуации у обеих организаций может встать проблема с возвратом и  уплатой обязательных взносов. Но это будут уже их личные проблемы.

Ну и с выплаченной заработной платой подумаете, как оформить.

Роман
Клиент, г. Каменск-Уральский

В доказательство своих трудовых отношений с ответчиком у меня есть:

1. Деловая переписка с ответчиком по средствам email.

2. Свидетель, который работал в этот период у ответчика и выполнял те же самые должностные обязанности, что и я.

3. Два свидетеля, которые работали в этот период у «дистрибутора», они работали «торговыми представителями» и подчинялись мне, как «менеджеру по продажам» производителя.

Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте… Возможно признать в судебном порядке ваши правоотношения с работодателем фактически устаноленными. Обязать 1 ответчика внести запись о работе в одной должности. 2 работодателя в другой.

Роман
Клиент, г. Каменск-Уральский

В доказательство своих трудовых отношений с ответчиком у меня есть:

1. Деловая переписка с ответчиком по средствам email.

2. Свидетель, который работал в этот период у ответчика и выполнял те же самые должностные обязанности, что и я.

3. Два свидетеля, которые работали в этот период у «дистрибутора», они работали «торговыми представителями» и подчинялись мне, как «менеджеру по продажам» производителя.

Таким образом, в иске необходимо указать на обязание ответчиков внести соответствующие записи в трудовую книжку.