Относится ли разрыв мениска к категории легких травм?

Во время службы получил травму разрыв внутреннего мениска коленного сустава. Положили, сделали операцию, выписали. В общей сложности на больничном провел 28дней. По страховке, мед экспертиза посчитала что у меня лёгкая травма.

Правильно ли посчитала экспертиза?

Как определить какой сложности у меня травма?

И как оспорить данную экспертизу?

, Антон, г. Владивосток
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194

«Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека»

7. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении средней тяжести вреда здоровью являются:
7.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня) (далее — длительное расстройство здоровья).

На вопрос, как оспорить данную экспертизу, можно ответить после ознакомления с документами.