Можно ли на границе оформить сразу новую миграционную карту и с ней зарегистрироваться в УФМС?

Могут ли на границе оформить сразу новую миграционную карту и с ней зарегистрироваться в уфмс? Или обязательно выезжать на 90 суток в Украину. Я в браке за гр РФ.

, Анетта, г. Брянск
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Если Вы без оснований находились в России 90 суток, то теперь Вам необходимо выехать из России на 90 суток за рубеж. Правило 90/90-180.

Если Ваш супруг — гражданин РФ и ваш брак зарегистрирован, то можно воспользоваться следующим юридическим коридором:  обратиться в МВД по ВМ в отдел миграционного контроля для сбора административного материала по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ. После чего материал будет направлен в суд. В случае наличия близких родственников — граждан РФ, суд выносит постановление о привлечении к штрафу без принудительного выдворения. После чего следует оплатить штраф и… Вы легализованы на следующие 90 суток!

За эти 90 суток вам необходимо будет либо получить патент, либо обратиться за РВП.

В случае повторного нарушения, суд уже не будет так лоялен.

С ув., Алёна

Анетта
Клиент, г. Брянск

Мне не хватило одного дня подать документы на рвп. Мне можно через суд все сделать значит?

Можно, если поступите так, как я Вам посоветовала. К материалам приложите  копию св-ва о браке с гражданином России.