8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли на границе оформить сразу новую миграционную карту и с ней зарегистрироваться в УФМС?

Могут ли на границе оформить сразу новую миграционную карту и с ней зарегистрироваться в уфмс? Или обязательно выезжать на 90 суток в Украину. Я в браке за гр РФ.

, Анетта, г. Брянск
Алёна Филимонова
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Если Вы без оснований находились в России 90 суток, то теперь Вам необходимо выехать из России на 90 суток за рубеж. Правило 90/90-180.

Если Ваш супруг — гражданин РФ и ваш брак зарегистрирован, то можно воспользоваться следующим юридическим коридором:  обратиться в МВД по ВМ в отдел миграционного контроля для сбора административного материала по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ. После чего материал будет направлен в суд. В случае наличия близких родственников — граждан РФ, суд выносит постановление о привлечении к штрафу без принудительного выдворения. После чего следует оплатить штраф и… Вы легализованы на следующие 90 суток!

За эти 90 суток вам необходимо будет либо получить патент, либо обратиться за РВП.

В случае повторного нарушения, суд уже не будет так лоялен.

С ув., Алёна

0
0
0
0
Анетта
Анетта
Клиент, г. Брянск

Мне не хватило одного дня подать документы на рвп. Мне можно через суд все сделать значит?

Можно, если поступите так, как я Вам посоветовала. К материалам приложите  копию св-ва о браке с гражданином России.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На меня оформлена сим карта и нужно либо подтвердить либо опровергнуть
Здравствуйте. Был пропущен звонок. После этого написали в ватсаб. Майор УУР ГУ МВД просит перезвонить. Перезваниваю, говорит, что нужно меня опросить, т. к. На меня оформлена сим карта и нужно либо подтвердить либо опровергнуть. Но адрес полиции не смог назвать, назначил встречу возле метро
, вопрос №4088804, Наталья, г. Москва
Получение образования
Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
Здравствуйте, такая ситуация. Училась в школе 11 лет, но аттестат есть только за 9 класс, т.к. не сдала ЕГЭ по математике. Можно ли поступить в колледж с аттестатом за 9 класс, но сразу на второй курс?
, вопрос №4088467, Полина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.08.2017