Можно ли белорусу купить машину по ДКП и при этом не делать временную регистрацию в Краснодаре?

Можно ли беларусу купить машину по договору купли-продажи и при этом не делать временную регистрацию в Краснодаре?

, Ярослав, г. Краснодар
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В этом совершенно никакой нет необходимости. При заключении договора купли- продажи не обязательно указывать свое место жительства, как таковое — укажите где фактически проживаете. Это не будет являться проблемой при регистрации автомобиля, в ГИБДД представите сведения о новой регистрации. Дополнительно  я бы Вам порекомендовал еще к договору и расписку взять у продавца на сумму переданных денежных средств.