Что мне грозит за повторный пропуск отметки у офицера по надзору?

Меня осудили на год условно я вовремя не отметился так как работаю очень далеко назначили повторный суд добавив мне ещё два месяца и теперь опять вовремя не могу отметиться! Что мне грозит?

, Александр, г. Москва
Олег Есаулов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ст. 190 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации говорит нам следующее:

4. Если условно осужденный в течение испытательного срока… скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

6. Скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней.