При каких условиях можно оформить статус малоимущей семьи?

Здравствуйте,хотела бы узнать,я родила ребеночка,ни каких доходов у меня нет,моя мама в данный момент ни где не работает,а ее муж работает не официально,могу ли я подать документы на оформление как малоимущая семья?

, Кристина, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Содержание:

Пошаговый алгоритм, как получить статус малоимущегоВ чем разница между признанием одинокого лица и семьи малоимущимиПеречень документов для признания семьи малоимущейКакой срок оформленияНужно ли что-то оплачиватьЧем завершается процедура получения статуса малоимущегоЧто дает статус малоимущей семьи

Получить статус малоимущей семьи можно, если на одного члена семьи приходится доход, меньший прожиточного минимума. При расчете суммы дети также учитываются. Оформить статус малоимущего может также гражданин РФ, который живет один. Подробнее о том, как получить этот статус и что он дает, далее.

http://juresovet.ru/kak-poluch...

Александр Волковец
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина.
Если Ваш муж получает заработную плату наличными, то вполне вероятно.
С Уважением,
Волковец А.А..