Оплата за электроэнергию в гаражном кооперативе

здравствуйте!хочу в гараже установить электро счетчик.буду ли я платить за гараж взнос меньше чем все остальные у кого их нет?председатель сказал что нет.те же взносы и еще за свет по счетчику.хотя столбы с разетками стоят в кооперативе и все пользуются без счетчиков.

, вероника, г. Кемерово
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Сначала ознакомьтесь с ст. 116 ГК РФ. После этого должны понять, что идея со счетчиком пустая трата денег. Если в ГСК образуется задолженность по оплате электроэнергии, Вам на равне с оставльными членами ГСК придется принимать меры для ее погашения.