Каковы основания привлечения к субсидиарной ответственности?

какие основания привлечения к субсидарной ответственности и кого можно привлечь

кредитор физ лицо должник предприятие которое налоговая ликвидировало как однодневку

в какой суд обращаться как узнать данные директора

, олег чазов, г. Ижевск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Данные директора можно узнать в налоговой инспекции либо путем получения выписки из ЕГРЮЛ.

в какой суд обращаться

олег чазов

В данном случае судебная практика пошла по противоречивому пути: одни считают, что подавать необходимо в арбитражный суд, другие (в том числе ВС РФ), — в суд общей юрисдикции.

Если остались вопросы либо необходима помощь в составлении документов — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.

Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Если юридическое лицо ликвидировано, то у него и директора нет на сегодня. Сведения о юрлице Вы можете найти на сайте налог.ру. Насчет получения долга с директора, возможно только через уголовное дело, так как юрлица больше нет.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.