8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплачивают положенную компенсацию за проезд к месту проведения отпуска и обратно

Руководитель организации всеми правдами и неправдами оттягивает создание приказа, а тем самым и выплату компенсации за проезд к месту проведения отпуска и обратно.Как быть?

, Валентина, г. Кемь
Ольга Варапанова
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Валентина.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, в каком порядке должна быть компенсация: уже по возвращению из отпуска или предварительная компенсация в виде аванса перед отправлением в отпуск.

Если имеет место первый случай, то был ли подписан работодателем приказ о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска с оплатой стоимости проезда к месту его использования и обратно?

Создание какого приказа имеется в виду в вопросе?

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Кемь

Речь идет о компенсации по возвращению из отпуска.В форме приказа о предоставлении ежегодного отпуска, принятой в нашем учреждении, не прописывается оплата стоимости проезда к месту проведения отпуска и обратно.Об этой оплате издается отдельный приказ вместе с первым приказом.И вот этот второй приказ не подписывается и не пускается в работу, хотя отпуск уже закончился. В данный момент работодатель объясняет оттягивание решения данного вопроса нехваткой средств в муниципальном бюджете...Наше учреждение является муниципальным казенным.Но насколько мы знаем, данные средства должны закладываться при составлении сметы на предстоящий год и все сотрудники ( в т.ч. и я ) заранее писали руководителю заявления с просьбой учесть необходимость оплаты проезда.Проблема возникла не только у

меня, но и других работников.

Для Вас ничего нового нет в том, что это полностью проблема работодателя. За защитой своих прав можно обращаться в ГИТ или в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать?
Мне 12 моя мать угроажет меня убить потому что я ее не слушаю она меня избивает с 7 лет и хочет чтобы я ее уважала она давно угрожает меня убить запирает дома что мне делать? на органы опеки ей наплевать и на полицию я очень боюсь
, вопрос №4097216, Мария, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
Скажите пожалуйста, если я ухожу в отпуск с последующим уходом в декрет. Могу ли я работать как самозанятая в отпуске и в декрете?
, вопрос №4097000, Алина, г. Москва
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2017