Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Можно ли трудоустройтся на 1, 5 ставки

здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я устроиться на полторы ставки педагогом-психологом в среднеобразовательной школе, при условии наличия свободной ставки и согласия директора школы?

14 Августа 2013, 17:55, вопрос №172148 Нана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 638 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оносов Евгений
    Юрист, г. Новочеркасск
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Нана!

    В соответствии со статьей 282 Трудового кодекса Российской Федерации и пункта 1 Постановления Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41 
    «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры» указанные категории работников вправе осуществлять работу по совместительству — выполнение другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время по месту их основной работы или в других организациях, в том числе по аналогичной должности, специальности, профессии, и в случаях, когда установлена сокращенная продолжительность рабочего времени. 

    При этом, продолжительность работы по совместительству указанных категорий работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем и по каждому трудовому договору она не может превышать: 

    для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) — половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели; 
    — для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров), у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю — 16 часов работы в неделю.

    Таким образом, Вам разрешено работать педагогом-психологом в среднеобразовательной школе, при условии наличия свободной ставки и согласия директора школы.

    14 Августа 2013, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats