Закон о промилле. Вернуть права

Здравствуйте! Хотел бы поинтересоваться можно ли, и если можно то как правильно подать апелляцию в суд о пересмотре административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.8. Лишили прав за 0.02 промилле на литр выдыхаемого воздуха. Т.к с первого сентября 2013 года вступают в законную силу поправки к закону, а именно ввели погрешность прибора 0.16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха могу ли я руководствуясь ст. 31.7 ч. 2 отмены или признания утратившими силу закона или его положения и тем, что Закон, улучшающий положение граждан, имеет обратную силу, вернуть свои права? Спасибо.

, Антон, с/с. Полевской
Александр Балашов
Юрист, г. Москва

Начиная с 1 сентября Вам нужно подать исковое заявление о возврате в/у, ссылаясь на новый закон. Дело пересмотрят и в/у Вам вернут.