Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Закон о промилле. Вернуть права

Здравствуйте! Хотел бы поинтересоваться можно ли, и если можно то как правильно подать апелляцию в суд о пересмотре административного правонарушения по ч. 1 ст. 12.8. Лишили прав за 0.02 промилле на литр выдыхаемого воздуха. Т.к с первого сентября 2013 года вступают в законную силу поправки к закону, а именно ввели погрешность прибора 0.16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха могу ли я руководствуясь ст. 31.7 ч. 2 отмены или признания утратившими силу закона или его положения и тем, что Закон, улучшающий положение граждан, имеет обратную силу, вернуть свои права? Спасибо.

13 Августа 2013, 19:47, вопрос №172128 Антон, г. Полевской
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Балашов Александр
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Начиная с 1 сентября Вам нужно подать исковое заявление о возврате в/у, ссылаясь на новый закон. Дело пересмотрят и в/у Вам вернут.

    14 Августа 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Похожие вопросы