8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если работодатель не выплачивает зарплату уже более 4 месяцев?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... У меня муж работал в компании с апреля этого года. Работал по трудовому договору без записей в трудовую книжку ..зп выплачивалась всего пару раз..уже четвертый месяц идут задеМужчинам давно пора понять, что это естественный процесс…

Беременность — это набор веса, растяжки, увеличенные объемы (даже ног!). И после рождения ребенка от всего этого остаются напоминания.

И как бы счастлива женщина ни была своему чаду, она чувствует определенное смущение и переживания из-за своего нового, уже не такого как раньше тела. Причем ведь от некоторых следов — таких как растянутая кожа или растяжки, — порой почти невозможно избавиться.

Одна мама Лаура Мацца написала пост о том, как все это затронуло ее и ее мужа. Она честно написала: «Это не то тело, в которое ты влюблялся».

«Я стояла перед ним, полностью разбитая, слезы лились с глаз», — продолжила Лаура.

И вот, что ответил ее муж:

«Ты права. Это не то тело, в которое я влюблялся. Но это тело, которое вырастило моих детей, оно их кормило, оберегало, дало им жизнь. Твое тело — то, в которое я влюбляюсь каждый день.

Я не знал, что такое любовь, пока не увидел это тело и не узнал, на что оно способно, так что спасибо тебе».

Мамы: вы потрясающие, как и ваши тела. Конечно, мы можем выглядеть не как супермодели (так вообще мало кто выглядит). Ваше тело создало детей, вскормило их, вытирало их слезы, лишалось сна, трудилось без устали, чтобы вырастить из них прекрасных людей. Ваше тело не только вырастило маленького человечка внутри вас, оно продолжает давать силы и энергию, чтобы он рос дальше.

Это прекрасно..!ржки.то кредиты в компании то еще что то..но начальник через служебную почту разрешал пользоваться деньгами клиентов до зп.. Распечатка этих писем имеется! Но по уже понимаем что зп так и не будет а долг в кассу растет! Сегодня муж пойдет писать заявление по собственному желанию но все равно есть страх..на выплаты зп и выходного пособия мы не претендуем и согласны что бы их вложили в кассу..Просто есть опасение что напишут заявление что не было разрешения брать деньги с кассы.плюс по расчетному листу всегла было написано 13% по доходный налог.. Вчера проверили не было не одного перечисления в пенсионный фонд... Подскажите как тоже себя обезопасить?

Показать полностью
, Римма, г. Новосибирск
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов
рейтинг 7.1

Самый простой и действенный способ это сделать — написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. Можно и еще одну — уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.
И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! К сожалению в нашей стране подобных работодателей не мало. Механизм понуждения их в принципе давно налажен. Вашему мужу необходимо направить жалобу в Трудовую инспекцию и в прокуратуру.  По данным жалобам  будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения. Так же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав. Если у вас остались еще вопросы, специалисты нашей компании с удовольствием ответят на них.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Наследство
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
, вопрос №4089007, Галина, г. Москва
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо
Здравствуйте можно подать на развод, если место положение супруга неизвестно.Не живём уже 24 года.Куда спасибо.
, вопрос №4087803, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2017