Куда жаловаться, если работодатель не выплачивает зарплату уже более 4 месяцев?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста... У меня муж работал в компании с апреля этого года. Работал по трудовому договору без записей в трудовую книжку ..зп выплачивалась всего пару раз..уже четвертый месяц идут задеМужчинам давно пора понять, что это естественный процесс…

Беременность — это набор веса, растяжки, увеличенные объемы (даже ног!). И после рождения ребенка от всего этого остаются напоминания.

И как бы счастлива женщина ни была своему чаду, она чувствует определенное смущение и переживания из-за своего нового, уже не такого как раньше тела. Причем ведь от некоторых следов — таких как растянутая кожа или растяжки, — порой почти невозможно избавиться.

Одна мама Лаура Мацца написала пост о том, как все это затронуло ее и ее мужа. Она честно написала: «Это не то тело, в которое ты влюблялся».

«Я стояла перед ним, полностью разбитая, слезы лились с глаз», — продолжила Лаура.

И вот, что ответил ее муж:

«Ты права. Это не то тело, в которое я влюблялся. Но это тело, которое вырастило моих детей, оно их кормило, оберегало, дало им жизнь. Твое тело — то, в которое я влюбляюсь каждый день.

Я не знал, что такое любовь, пока не увидел это тело и не узнал, на что оно способно, так что спасибо тебе».

Мамы: вы потрясающие, как и ваши тела. Конечно, мы можем выглядеть не как супермодели (так вообще мало кто выглядит). Ваше тело создало детей, вскормило их, вытирало их слезы, лишалось сна, трудилось без устали, чтобы вырастить из них прекрасных людей. Ваше тело не только вырастило маленького человечка внутри вас, оно продолжает давать силы и энергию, чтобы он рос дальше.

Это прекрасно..!ржки.то кредиты в компании то еще что то..но начальник через служебную почту разрешал пользоваться деньгами клиентов до зп.. Распечатка этих писем имеется! Но по уже понимаем что зп так и не будет а долг в кассу растет! Сегодня муж пойдет писать заявление по собственному желанию но все равно есть страх..на выплаты зп и выходного пособия мы не претендуем и согласны что бы их вложили в кассу..Просто есть опасение что напишут заявление что не было разрешения брать деньги с кассы.плюс по расчетному листу всегла было написано 13% по доходный налог.. Вчера проверили не было не одного перечисления в пенсионный фонд... Подскажите как тоже себя обезопасить?

, Римма, г. Новосибирск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Самый простой и действенный способ это сделать — написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. Можно и еще одну — уполномоченному по правам человека в регионе. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.
И вот у же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! К сожалению в нашей стране подобных работодателей не мало. Механизм понуждения их в принципе давно налажен. Вашему мужу необходимо направить жалобу в Трудовую инспекцию и в прокуратуру.  По данным жалобам  будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения. Так же с материалами такой проверки можно обращаться в суд за компенсацией за нарушение трудовых прав. Если у вас остались еще вопросы, специалисты нашей компании с удовольствием ответят на них.