Условия условно досрочного освобождения по ст. 105

Здравствуйте. У нас сестра отсидела 4 года из 6 написала на удо,по колонии на него прошла,сегодня был назначен суд,но его перенесли,сказали отсылают уведомление потерпевшей стороне.будет ли мнение потерпевшей стороны влиять на решение суда?

, Елена, г. Курган

Елена, здравствуйте!

исходя из судебной практики скорее всего нет. Т.к. у ГУФСИНа с бюджетом напряженная ситуация, и стараются по УДО выпускать по максимуму заключенных.

Удачи!

Елена
Клиент, г. Курган

скажите пожалуйста,а моральный ущерб (общая сумма 70 тыс,выплачена половина) будет играть роль?