Условия условно досрочного освобождения по ст. 105
Здравствуйте. У нас сестра отсидела 4 года из 6 написала на удо,по колонии на него прошла,сегодня был назначен суд,но его перенесли,сказали отсылают уведомление потерпевшей стороне.будет ли мнение потерпевшей стороны влиять на решение суда?
, Елена, г. Курган
Софья Ко
Елена, здравствуйте!
исходя из судебной практики скорее всего нет. Т.к. у ГУФСИНа с бюджетом напряженная ситуация, и стараются по УДО выпускать по максимуму заключенных.
Удачи!
скажите пожалуйста,а моральный ущерб (общая сумма 70 тыс,выплачена половина) будет играть роль?