Какова процедура регистрации мотоцикла в ГИБДД, если я второй владелец?

Здравствуйте! хочу купить и зарегистрировать на себя мотоцикл. мотоцикл ранее не был зарегистрирован в ГИБДД у хозяина есть только ПТС с записью что он владелец и печать магазина рядом в каком покупался мотоцикл. если я составлю договор купли продажи с хозяином примут ли у меня документы и зарегистрируют мотоцикл?

, Андрей, г. Бирюч
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Андрей.

Проблем с регистрацией транспортного средства (мотоцикла) у Вас не должно возникнуть. В ГИБДД предоставите ПТС мотоцикла и договор купли-продажи с собственником, оплатите госпошлину и регистрируйте его на свое имя.