Подтверждение квалификации охранника

нужно ли подтверждать квалификацию частного охранника 6-го разряда повторно ,если удостоверение было получено в этом году?

, василий, г. Москва

Пп. б) п. 2 Приказа 568 определяет, что плановые периодические проверки «проводятся для охранников 6-го разряда один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты выдачи разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе в порядке продления срока действия указанного разрешения», т.е. отсчёт ведется не с момента сдачи последней периодической проверки, а с момента выдачи разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия.

Таким образом, по совокупности норм п.12 Приложения № 2 к Приказу 447 и Пп. б) п. 2 Приказа 568, следует сделать вывод о том, что повторная периодическая проверка проводится в срок до одного года с момента сдачи квалификационного экзамена но не позднее, чем в течение месяца до даты (дня и месяца) выдачи разрешения на хранение и ношение огнестрельного оружия.