8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли УК подавать в суд на застройщика, при регулярном протекании крыши?

Добрый вечер! Наш жилищный комплекс построен в 2011 году и в одном корпусе с 2011 года периодически протекает крыша. Периодически, так как УК что-то делало и иногда она не протекала. Жильцы неоднократно обращались в УК, но УК говорит, что это вина застройщика. УК говорит, что денег нет и хочет, чтобы жильцы проголосовали за ремонт кровли за счёт средств собранных на капитальный ремонт. Вопрос такой: должно ли УК было обращаться с иском к застройщику для устранения причины протечки и можно ли сейчас обратиться с иском к застройщику и кто это должен делать жильцы или УК? Жильцы не хотят использовать средства на капитальный ремонт. Как поступить жильцам, может подать иск на комиссию, которая принимала дом или на УК которая бздействовало всё это время?

Заранее благодарю!

С Уважением,

Васильева Анна

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Олег Чорний
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Анна у Вас крыша течёт, а Вы в суд собрались, ведь застройщик может затянуть дело на годы, а вот Ваша Управляющая компания не права, это её обязанность, как можно быстрее устранить течь, ведь вода разрушает перекрытия и снижается прочность всего дома, а это уже становится опасным для жизни жителей. Возможно жалоба в Вы можете заказать составление документа на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравитсяпрокуратуру и жилищную инспекцию отрезвит Вашу управляющую компанию. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР, есть ли смысл подавать в суд?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,муж проживает в Н. Новгороде и работает неофициально на фирме-зп 95 тыс. Платит алименты 5 тыс рублей(ребенку 7 лет) Я живу с ребёнком в ДНР,есть ли смысл подавать в суд? -5 тыс это смешно
, вопрос №4097504, Яна, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2017