Как исправить последствия ошибки в контракте на сайте ЕИС?

В контракте опубликованном на сайте ЕИС была допущена ошибка в цене контракта (исправить ее нет возможности) и теперь нет возможности подгрузить последнюю платежку и закрыть исполненный контракт. Что нам грозит, если оставить контракт незакрытым?

, ЮЛИЯ, г. Тула
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия добрый день!

А зачем вы платежки подгружаете. Можно акт прикрепить о выполненных работах. Что у вас за ситуация. Незакрытым оставлять нельзя.

КоАП РФ, Статья 7.30. Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд
3. Неразмещение должностным лицом заказчика, должностным лицом уполномоченного органа, должностным лицом уполномоченного учреждения, специализированной организацией в единой информационной системе в сфере закупок информации и документов, размещение которых предусмотрено в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — пятисот тысяч рублей.
(часть 3 в ред. Федерального закона

 от 28.12.2013 N 396-ФЗ)

ЮЛИЯ
Клиент, г. Тула

У меня цена контракта указана по ошибке меньше, чем должна быть. Внести изменения не могу, потому что извещение тоже не правильное. акт тоже не подгрузишь, потому что превышается цена контракта. Поэтому закрыть не могу.