300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Предоставление услуг населению. Можно ли использовать банковский терминал, не использую при этом онлайн-кассу?

Добрый день! Мы открываем танцевальную студию. ИП на УСН 6% "Доходы". Насколько я понял, до 1 июля 2018 года можно не ставить онлайн-кассу, а использовать БСО. (поправьте если я не прав). Посдкажи, можно ли нам поставить банковский терминал оплаты, чтобы наши клиенты расчитывались картами и деньги шли на наш расчетный счет?

И что по отчетности в налоговую в таком случае? Те средства, которые будут поступать на счет, будут автоматически видны для налоговой как доходы? Или они так же как и с наличкой никак не могут проконтролировать данный момент?

10 Августа 2017, 18:19, вопрос №1720655
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,5
Рейтинг Правовед.ru
2752
ответа
1407
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

У нас есть охраняемая и защищаемая банковская тайна. Поэтому налоговая обороты по счету налогоплательщика в данном случае онлайн не получает  и не видит. Предполагается добросовестность всех участников.

10 Августа 2017, 19:43
q Отблагодарить
0 0
Павел Алексеевич Зайцев
клиент, г. Тверь

Прошу прощения, но вы ответили только на вторую часть вопроса? Как на счет первой? Можно ли поставить терминал оплаты картами не устанавливая ККМ?

11 Августа 2017, 00:54
9,5
Рейтинг Правовед.ru
2752
ответа
1407
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Более подробно http://www.garant.ru/actual/kk...

Согласно пункту 8 статьи 7 Федерального закона № 290-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом № 54-ФЗ (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона № 290-ФЗ). до 01.07.2018.
11 Августа 2017, 10:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут