Можно ли отказаться от приватизации и каковы последствия?

Если ранее писали на приватизацию нам одобрили.можем ли мы от нее отказаться,если прошло 2 года и ни кто подписи не поставил?Чтоб приватизировать?

, Лена, г. Пермь
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Можете

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»

Статья 8. Решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов.
(в ред. Федерального закона от 20.05.2002 N 55-ФЗ)

Должностные лица, виновные в нарушении требований части первой настоящей статьи, привлекаются к ответственности в установленном порядке.
В случае нарушения прав гражданина при решении вопросов приватизации жилых помещений он вправе обратиться в суд.

Лена
Клиент, г. Пермь

Когда мы обращались за приватизацией,нам пришел положительный ответ.Но в связи с тем что мама через суд подавала иск о снятии с рег.учета дочь и несовершеннолетних детей,у нас все остановилось.Сестра выписалась сама,у нее есть 1/2 доля в доме (купленном у гражданского мужа).Теперь,нам отказывают внести изменение в договор соц.найма,т.к ранее делали запрос на приватизацию.Что в такой ситуации нам сделать?Маме написать отказ от приватизации и внести изменение в договор соц найма?Или что посоветуете сделать?

Нужно тем кто не должен участвовать в приватизации написать отказ от неё.